/ РАНХиГС – базовый вуз олимпиады студентов «Я – профессионал» по ГМУ и менеджменту

2017
9 октября в пресс-центре ТАСС состоялась презентация первой профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал». Этот проект — социальный лифт для талантливых и амбициозных молодых людей. Цель олимпиады — предоставить студентам из регионов возможность продолжить образование в ведущих российских вузах, в том числе в Президентской академии, и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики.
«Я – профессионал» пройдет в два этапа – отборочный (декабрь 2017 г.) и заключительный (январь 2018 г.). Олимпиада будет проведена по 27 направлениям, в которые входят государственное и муниципальное управление, математика, менеджмент, дизайн, журналистика и другие дисциплины. В создании кейсов приняли участие научные сотрудники и профессионалы крупных государственных и частных компаний.
В интеллектуальном соревновании примут участие бакалавры, специалисты и магистры. Победители и призеры получат денежные премии, максимальные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и перспективу стажировок в компаниях-партнерах проекта.
Одним из важнейших результатов олимпиады станет появление единой национальной базы «Молодые профессионалы», на которую смогут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.
Изучить условия участия, положение об олимпиаде и зарегистрироваться на отборочный этап участники могут на сайте проекта https://www.yandex.ru/profi/.
Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой Россией» совместно с десятью вузами: РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер – компания «Яндекс», партнер – издательство «Просвещение».

Видеоролик об Олимпиаде
Презентация олимпиады «Я – профессионал»

Дата:  28.11.2017 14:31:00